Мастер-класс 4 апреля

Мастер-класс 4 апреля

4 апреля 2021 года прошел мастер класс художника Беленикина в его студии на Калужской. Счастливые участники мастер-класса за 3 часа смогли написать маслом работы ( в данном случае) натюрморт с кувшином и лимоном. Многие участники пришли с нуля. Когда они узнали, что писать будут маслом, то испугались и хотели даже отказаться.

Но под чутким руководством преподавателя, забыв о времени и пространстве, все настолько увлеклись процессом, что в студии стояла тишина и все были поглощены состоянием творческого подъема. Когда работы выставили для просмотра и обсуждения, всех охватывало чувство гордости и не поддельная радость.

Такие моменты творчества позволяют людям забыть на какое-то время обо всех своих проблемах, отвлечься, получить такой заряд энергии, который даст им силы и в обычной жизни. Несколько часов занятий, а эффект огромный. После таких занятий, а тем более в творческом коллективе, а тем более со знающим преподавателем, на долгое время остается приподнятое настроений и желание жить, творить и видеть во всем прекрасное.